Posted 12 декабря 2013,, 06:33

Published 12 декабря 2013,, 06:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Профессор Икс посвятит бой в Хабаровске своей дочери

12 декабря 2013, 06:33
В город съезжаются иностранные бойцы "Битвы Империй-3" (фото)

Сегодня в дальневосточную столицу прибыли бойцы международного чемпионата по современному панкратиону «Битва Империй-3». В спортивном комплексе «Платинум Арена» 14 декабря состоится схватка года. В ней примут участие лучшие бойцы из России, Франции, США, Бразилии и Литвы. Почётными гостями станут чемпионы мира по разным видам единоборств Александр Шлеменко, Сергей Бадюк и Лиото Мачида. Среди них был и Джеф Монсон, который должен был стать капитаном мировой сборной. Однако в последний момент он отказался от участия и поехал в Челябинск на международный турнир «Diamond Fight – Дружба». Место лидера международной команды займёт Фабрицио Вердум.


Одним из зрелищных боёв ожидается встреча в восьмиугольнике француза Ксавьера Фоупа Покам по прозвищу Профессор Икс с хабаровским спортсменом. Иностранец уже выступал в краевой столице. На кубке мэра по панкратиону Ксавьер уверенно одержал победу над владивостокским бойцом Геннадием Ковалёвым.


«Я знаю своего соперника. Это очень хороший боец, быстрый, взрывной. Хорошо передвигается. Сильный соперник, но я к этому готов. Здесь, в Хабаровске, всегда приятно выступать, потому что очень высокая организация. Болельщики хорошо разбираются в нашем спорте. Это приятно. Нынешний год для меня удачно складывался. Все победы были досрочными. Надеюсь, что итог этого чемпионата станет достойной точкой, завершающей год. Моя победа будет хорошим подарком на Рождество для моей дочери», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Ксавьер Фоупа Покам.


Одним из представителей сборной России будет мастер спорта по армейскому рукопашному бою, чемпион мира по панкратиону, победитель гран-при «Bellator» в полусреднем весе Андрей Спартанец Корешков. Против него выйдет ветеран Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Джейми Яра.


«Интересно посмотреть на бои. Нужно определить форму бойцов. В этом турнире участвует мой ученик. Он подготовлен и покажет красивый бой. В проведённых схватках в Хабаровске Андрей не проиграл ни одного сражения. В этот раз его соперник мексиканец. Оба бойца представляют ударный стиль. Это должна быть очень зрелищная схватка», — рассказал журналистам тренер Спартанца российский боец смешанных единоборств, двукратный чемпион «Bellator» в среднем весе Александр Шлеменко.


Также в рамках визита в Хабаровск именитые гости проведут несколько мастер-классов. Один из них покажет капитан сборной России по панкратиону Сергей Бадюк.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"