Posted 12 декабря 2015,, 05:44

Published 12 декабря 2015,, 05:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Чемпион мира по панкратиону дал мастер-класс хабаровским бойцам

12 декабря 2015, 05:44
Андрей Корешков показал приёмы, которые помогают ему побеждать

Известный российский боец смешанных единоборств Андрей Корешков поделился азами своего мастерства в Хабаровске. Тренировка в первую очередь была направлена на начинающих спортсменов, но пришли на неё и уже опытные представители ММА. Мастер-класс Корешков провёл в преддверии турнира «Восточный РУБЕЖ», который уже сегодня, 12 декабря, пройдёт в дальневосточной столице.



«Я показал кое-какие моменты, которые помогли мне победить в последнем бою. Это и работа у стенки, и добивание внизу. К сожалению, за одну тренировку сразу показать и научить всему невозможно, но какие-то подводящие к достижению этих правильных движений я сегодня показал. Надеюсь, что именно то направление, которое я задал на тренировке, получится у бойцов», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Андрей Корешков.



Мастер-класс боец провёл очень профессионально — сказался опыт преподавания в школе легенды ММА Александра Шлеменко, также известного под прозвищем Шторм. Стоит отметить, что он также является тренером Корешкова. В ходе мастер-класса Андрей корректировал действия спортсменов и указывал им на ошибки при отработке приёмов.



«Конечно, есть и общие ошибки — ребята неопытные, занимаются мало. Я в спорте уже 16 лет, но и у меня есть какие-то слабости. Это смешанные единоборства, и у каждого есть слабые или сильные стороны. В ММА на уровне нужно держать всё — и борьбу, и ударную технику. Также очень важна база, и желательно закладывать её с детства. Как минимум это борьба, а лучше что-то типа рукопашного боя. Не обойтись и без кардио» — бег, лыжные гонки или гребля», — отметил Андрей Корешков.



В настоящее время он входит в топ лучших российский бойцов. За свою карьеру Корешков успел стать чемпионом мира по панкратиону (соревнования проходили в 2010 году в польском городе Краков) и победить на Первых Всемирных Играх (2010 год, Китай). Имеет звание мастера спорта по армейскому рукопашному бою.



С 2012 года Андрей Корешков выступает под эгидой Bellator. В своём последнем бою Спартанец одержал непростую победу над Дугласом Лимой и стал чемпионом Bellator 140 в полусреднем весе. Всего же за свою профессиональную карьеру Корешков провёл 19 боёв, 18 из которых закончились победой.



Агентство также писало о другом мастер-классе в рамках «Восточного РУБЕЖА». Своими знаниями с хабаровскими бойцами уже успел поделиться президент Abu Dhabi Warriors FC Любомир Геджев. Он показал пришедшим на тренировку несколько приёмов грепплинга. Проводился мастер-класс в традиционном формате — сначала Геджев показывал приём на партнёре, потом просил отработать его собравшихся.

"