Posted 12 декабря 2016,, 01:05

Published 12 декабря 2016,, 01:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Евгений Ерохин проиграл в Хабаровске бой за звание чемпиона MFP

12 декабря 2016, 01:05
Для бойца это первое поражение в дальневосточной столице

В Хабаровске завершился турнир по современному панкратиону «Восточный рубеж-2». В главном поединке вечера — сражении за пояс чемпиона мира по версии MFP — Евгений Ерохин уступил в сложнейшей схватке бразильцу Джеронимо дос Сантосу. Мондрагон единогласным решением судей выиграл финальный бой.




Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», найти оппонента для Ерохина было непросто — к встрече с именитым бойцом были готовы далеко не все свободные спортсмены. Первоначально планировалось, что Евгений встретится в октагоне с Майкелем Фалькао, но в ноябре его заменили на Джеронимо дос Сантоса. На пресс-конференции перед финальным взвешиванием бразилец заявил, что ждёт для себя лучшего боя в карьере на этом турнире.




На Кубке губернатора поединок Ерохина и Мондрагона стал долгожданным завершением вечера. У бразильца в первом же раунде трижды был шанс закончить бой, используя удушающий захват. В свою очередь, Ерохин пытался уйти от такого приёма, в том числе и запрещённым способом — хватаясь за сетку.




Сражение в восьмиугольнике продолжилось во втором и третьем раундах, но гораздо жёстче: преимущество в росте и весе Джеронимо дос Сантос использовал максимально. Бой чемпионов закончился в партере — по единогласному решению судейской коллегии, бразильский спортсмен стал обладателем чемпионского пояса.




Евгений Ерохин, уступивший Мондрагону, после объявления результатов схватки извинился перед своими болельщиками.

«Простите, что я проиграл. На всё воля Божья — видимо, сегодня мне не дано было выиграть этот поединок. Это значит, что есть шансы встретиться снова и взять реванш. Спасибо всем, кто за меня болел. Извините», — обратился к зрителям Ерохин.




Агентство писало, что Джеронимо дос Сантоса можно назвать настоящей звездой ММА. За время своей профессиональной карьеры 36-летний бразилец провёл 55 боёв, из которых в 38 одержал победу. Реальную известность Мондрагон получил благодаря большому количеству нокаутов — таким образом он одержал победу в 25 схватках.

Все фотографии с турнира «Восточный рубеж-2» вы можете посмотреть в группе хабаровской редакции РИА «Восток-Медиа» в социальной сети «ВКонтакте».







"