Posted 12 декабря 2017,, 15:37

Published 12 декабря 2017,, 15:37

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

Российские спортсмены попросили МОК пересмотреть свое решение о допуске

12 декабря 2017, 15:37
Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России попросила Международный олимпийский комитет пересмотреть принятое решение и позволить им выступить под собственным флагом.

Как сообщает издание Utro.ru, возглавляющая комиссию олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая считает, что российских спортсменов не стоит осуждать за их желание выступать на Олимпиаде в Южной Корее. Девушка отметила, что атлеты приложат все усилия для того, чтобы изменить решение МОК и выступить под собственным флагом и гимном.

Документ с просьбой пересмотреть решение комиссии об участии России без гимна и флага будет направлен президенту МОК Томасу Баху. Российские спортсмены также потребовали допустить до Олимпиады тех, кто уже отбыл свое наказание за применение допинга.

Ранее Российскую сборную допустили до Олимпиады в Пхёнчхане под нейтральным флагом. Президент России Владимир Путин заявил, что правительство не будет бойкотировать предстоящие Игры, а спортсмены сами должны принять решение об участии в соревнованиях.

"