Posted 13 января 2014,, 06:23

Published 13 января 2014,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В школах Благовещенска появятся новые стадионы

13 января 2014, 06:23
Власти города планируют за три года оборудовать спортивными объектами как минимум 9 учебных заведений

Власти Благовещенска выделили 60 миллионов рублей на обеспечение нескольких школ новыми стадионами. Об этом заявил глава администрации Павел Березовский во время посещения ряда учебных заведений. Сегодня, как сообщает его пресс-служба, градоначальник вместе с начальником управления образования Светланой Аббакумовой побывал в школах, которые по результатам мониторинга оказались хуже других оснащены сооружениями для занятий спортом.

"Сегодня мы проехали стадионы пяти школ, выявленных мониторингом. В настоящее время точно можем сказать, что новым стадионом в этом году будет оборудована школа № 17 — мы видим, как развивается этот район, застраивается территория, школьникам необходимы хорошие условия для занятий спортом. Также это будет школа № 15, где мы планируем развивать спортивное направление", — сказал Павел Березовский.

По его словам, программа по оснащению городских школ новыми стадионами рассчитана на три года, начиная с 2014 года. За это время власти планируют оборудовать спортивными объектами как минимум 9 школьных стадиона. На каждом из них обязательно будет футбольное поле, беговая дорожка, сопутствующие спортивные зоны — волейбольная, баскетбольная площадка, зона уличных тренажёров, отметила Светлана Аббакумова.

Фото: wikimapia.org

"