Posted 13 февраля 2013,, 06:25

Published 13 февраля 2013,, 06:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Житель Белогорска представит Россию на первенстве мира по джиу-джитсу

13 февраля 2013, 06:25
Юный спортсмен уже взял серебро на общероссийских соревнованиях

БЕЛОГОРСК. 13 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Пятнадцатилетний Даниил Иванов из Белогорска вошел в состав сборной России по джиу-джитсу. В ноябре этого года дальневосточный спортсмен отправится в Румынию, где состоится первенство мира по этому виду единоборства. Накануне Даниил Иванов вернулся в родной город из Екатеринбурга, где он завоевал второе место среди 170 соперников в общероссийских соревнованиях по джиу-джитсу.

На соревнованиях юного спортсмена сопровождал его тренер Алексей Рассоха. Финансовую помощь в организации поездки тренера оказал глава города Станислав Мелюков. Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, 15-летний спортсмен одним из самых красивых боевых искусств занимается 9-й год.

- Даниил пришел ко мне, когда учился в первом классе - рассказывает его тренер Алексей Рассоха. – С тех пор я его и тренирую. Даниил кандидат в мастера спорта. Уже несколько лет входит в состав сборной Амурской области, является чемпионом Амурской области и двукратным чемпионом Дальнего Востока.

Как говорят специалисты, джиу-джитсу является одним из самых интеллектуальных видов восточных единоборств. Возможно, именно поэтому, в школе Даниил Иванов учится «на отлично», несмотря на плотный график тренировок.

"