Modified 1 сентября 2022,, 05:53

Updated 1 сентября 2022,, 05:53

«СКА-Хабаровск» обыграл чемпиона Венгрии

12 февраля 2018, 23:47
Футбольная команда из дальневосточной столицы провела заключительный контрольный матч в рамках вторых учебно-тренировочных сборов в Турции. «Армейцы» обыграли многократного чемпиона Венгрии «Гонвед». Встреча завершилась со счётом 2:1.

Игра проходила на достаточно высоких скоростях, и завершилась победой дальневосточников благодаря дублю Павла Карасева. Все голы игроки двух команд забили в течение пяти минут в середине первого тайма.

Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба, матч изобиловал жёсткой, порой выходящей за рамки правил игрой, результатом которой стали несколько жёлтых карточек и одна красная, показанные арбитром встречи соперникам хабаровчан.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что на первых сборах «армейцы» провели два контрольных матча. Встреча с албанским клубом «Тирана» завершилась ничьей — 2:2, а в противостоянии с «Нефтчи» из Баку «СКА-Хабаровск» выиграл со счётом 8:1. Второй этап принёс «армейцам» поражение от калининградской «Балтики» и победу над футболистами «Зброёвки» из Чехии. Команда завершит подготовку второй части чемпионата в Корее. Тренировки там продлятся с 18 по 25 февраля.

Команда тренируется под руководством нового главного тренера Рината Билялетдинова, который намерен в первую очередь поменять психологию игроков. Специалист заявил, что нужно убирать у «армейцев» элементы ущербности. Контрольные матчи в Турции станут для нескольких футболистов клуба решающими — отдельные позиции в команде по-прежнему требуют усиления.