Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Сахалинские борцы завоевали две путевки на первенство России

13 марта 2012, 08:24
Они завоевали их, став серебряными призёрами первенства Дальневосточного федерального округа

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Благовещенске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 1995-1996 годов рождения.
Медали турнира и путевки на финал первенства России оспаривали около 200 «вольников» Дальнего Востока. Сборная Сахалинской области на этих состязаниях была по возрасту самой молодой (в ее составе выступали несколько спортсменов 1997 г.р.). Но это не помешало борцам острова завоевать две медали.
В весовой категории до 65 килограммов у девушек в финал пробилась Валерия Ревякина из Анивы (тренер Олег Накагава). Решающая схватку выиграла ее соперница, и Валерии пришлось довольствоваться серебряной наградой.
Также второе место занял Егор Белов из Южно-Сахалинска (до 100 килограммов). В финале он соперничал с Алексеем Тимофеевым из Республики Саха (Якутия), являющимся призером первенства России. По мнению судей, Тимофеев одержал победу с минимальным преимуществом.
Согласно регламенту, Ревякина и Белов, как серебряные призеры турнира, завоевали право принять участие в первенстве России. Оно состоится в конце апреля во Владикавказе, сообщает сайт sopka.ru