Updated 17 сентября 2022,, 11:58

"Спартак-Приморье" обыграл еще один словенский баскетбольный клуб

13 марта 2012, 00:06
На этот раз оказался повержен "Шентур"

ВЛАДИВОСТОК. 13 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В Хорватии баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» выиграл товарищеский матч у словенской команды «Шентур» (город Шентур) со счетом 65:60.
Как сообщила пресс-служба «Спартака», второй матч на сборах в Хорватии приморские баскетболисты проводили с одним из участников плей-офф чемпионата Словении. Клуб «Шентур» из одноименного города по итогам регулярной стадии занял 4 место и готовится ко второму этапу Телемач Лиги. В отличие от словенской «Электры», в составе «Шентура» играют два американских легионера, центровой Травис Нельсон и разыгрывающий Патрик Ремберт. Кстати, Нельсон является самым результативным игроком словенского чемпионата (17,8 очка в среднем за игру).
Вне заявки на матч с «Шентуром» остались Константин Нестеров и Шон Денисон.
Сергей Караулов, не принимавший участие во вчерашнем матче, вышел в стартовом составе и принес команде 5 из 7 очков, которые «Спартак-Приморье» набрал в начале первой четверти. А четыре «трешки» от Бабурина, Падиуса и Полохина позволили приморцам на первый перерыв уйти с двузначным преимуществом в счете. Во втором периоде словенцы сократили отставание до 6 очков и предприняли попытку навязать борьбу в концовке, но Евгений Бабурин точным броском из-за дуги на последней минуте пресек попытки соперника переломить ход игры.
Приморцы не позволил лидеру «Шентура» выбрать свою норму, на счету центрового Нельсона в итоге оказалось 10 очков. А самым результативным игроком в составе нашей команды стал Николай Падиус (15 очков).