Posted 12 марта 2012,, 21:50

Published 12 марта 2012,, 21:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

В ЕАО завершился областной турнир по волейболу среди девушек

12 марта 2012, 21:50
Победила сборная Облученского района

БИРОБИДЖАН.13 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В биробиджанском спорткомплексе «Дружба» провели соревнования по волейболу среди школьниц. Об этом сегодня сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» представитель областного спорткомитета Владимир Марковский.
«Традиционные соревнования пошли в зачет областной спартакиады школьников. В турнире приняли участие сборные команды всех шести муниципальных образований ЕАО. Возраст волейболисток – 1995 год рождения и моложе. Соревнования прошли по круговой системе, призеры были выявлены в честной борьбе», - рассказал Владимир Марковский.
По его словам, в этом турнире за Облученский район, известный своими крепкими волейбольными традициями, выступали спортсменки более молодого возраста, чем их соперницы. Перспективных девчушек, которые могут завтра потеснить титулованных землячек, привезли на своеобразную «обкатку» в Биробиджан: практика – вещь в спорте незаменимая!
«Волейболистки ЕАО – из Биробиджана, Облученского и Ленинского районов – участвуют в соревнованиях, которые проходят и в Хабаровске. В краевом центре представительницы Еврейской автономии показывают хорошие результаты», - сообщил В.Марковский.
В прошлом году в школьной спартакиаде победили волейболистки Биробиджана, второе место заняли спортсменки Облученского района, третье – спортсмены Смидовичского района. В нынешних стартах накал борьбы был не менее высоким, а эмоции перехлестывали через край. В итоге победила команда Облученского района, второе место – Октябррьский район, третье – Смидовичский.
В школьной спартакиаде ЕАО остался всего один этап – по футболу. Традиционные старты «Кожаный мяч» проведут в июне, а после этого будут подведены общие итоги увлекательных стартов.

Виктор Черненко

"