Posted 13 марта 2018,, 13:33

Published 13 марта 2018,, 13:33

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Фигуристка Евгения Медведева не поедет на чемпионат мира

13 марта 2018, 13:33
Российская фигуристка Евгения Медведева не примет участие в чемпионате мира по фигурному катанию, который пройдет в Милане (Италия). Вместо серебряного призера Олимпийских игр в Южной Корее на чемпионат поедет Станислава Константинова, которая является запасной фигуристкой в российской сборной.

Евгения Медведева пропустит чемпионат мира по совету медиков. Врачи обследовали спортсменку и посоветовали фигуристке не участвовать в турнире, отметил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. Об этом пишут dni.ru.

Период восстановления будет длиться в течение 4-8 недель. Медики посоветовали фигуристке не создавать нагрузок на стопу, которые возникают при исполнении прыжков. Медведева будет тренироваться по облегченной программе.

В этом сезоне Медведева приняла участие в двух этапах серии Гран-при, но финал чемпионата пропустила, так как сломала ступню.

Евгения Медведева завоевала на Олимпиаде-2018 две серебряные медали – в командном и личном зачетах. Золотую медаль получила российская фигуристка Алина Загитова.

В марте в интернете появилась информация о том, что Медведева может уйти от тренера Этери Тутберидзе. Кроме того, ходили слухи, что фигуристка может начать выступать за другую страну.

Позже тренер и его подопечная заявили, что вся эта информация является выдумкой. Тем не менее, фанаты Медведевой продолжают говорить о возможном разрыве сотрудничества фигуристки и Тутберидзе.

"