Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Хет-трик Артёма Бондаренко приблизил хабаровский «СКА-Нефтяник» к финалу ЧР

13 марта 2018, 12:17
В дальневосточной столице сегодня, 13 марта, состоялся второй матч хабаровского «СКА-Нефтяника» и «Байкал-Энергии» в серии полуфинальных игр. Иркутяне проявили упорство, но действия «армейцев» были более точными, что позволило им вновь победить, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как писало агентство, в начале первого тайма гости повели себя не так, как в прошлой игре. Своими решительными действиями они давали понять, что сломить их в этот раз будет сложнее. Они и защищали собственные ворота, и сами атаковали: так, на седьмой минуте Руслан Тремаскин чуть не открыл счёт — спасла реакция вратаря хозяев Виктора Каменева. «Кабаны» тоже старались, но то оборона «Байкал-Энергии» была на высоте, то сами хабаровчане били мимо цели. Наконец, на 19-й минуте нападающий «СКА-Нефтяника» Артём Бондаренко смог распечатать ворота иркутян — 1:0.

С этого началась серия стремительных атак «армейцев» с разницей в несколько минут. В середине игрового отрезка Бондаренко благодаря отличной передаче в свой адрес оформил дубль, а следом отличились его коллеги Олег Толстихин и Алексей Ничков — 4:0. Мог бы случиться и пятый гол в адрес гостей: на 34-й минуте Денис Лапшин нанёс мощный удар по воротам «Байкал-Энергии», но арбитр зафиксировал положение вне игры. Под конец тайма иркутяне перешли в режим прессинга, но это не привело к изменению счёта. На 40-й минуте игрок из Иркутска Александр Егорычев оказался в опасной близости от Каменева — мяч чудом не попал в цель.

После перерыва, во втором игровом отрезке, гости стали ещё более решительными в своих действиях. На 52-й минуте их голкипер Максим Негрун спас свою команду от очередного гола, а затем его коллеги устремились в контратаку. Вначале снаряд попал в перекладину, но через несколько минут Антон Шевцов всё же смог попасть в цель — 4:1. Тут же в ворота «армейцев» назначили угловой, чем мгновенно воспользовался игрок «Байкал-Энергии» Павел Дубовик — 4:2. Наставнику «кабанов» Михаилу Юрьеву пришлось взять тайм-аут и объяснить своим подопечным, как стоит действовать дальше.

Три минуты потребовалось хозяевам, чтобы собраться и нанести ответный удар. В ворота гостей назначили 12-метровый, который пробил Александр Антипов — 5:2. На 63-й минуте матча «армеец» Юрий Шардаков увеличил разрыв в счёте, а ещё через некоторое время Бондаренко смог оформить хет-трик. Но иркутские игроки не собирались сдаваться: Александр Егорычев приблизился к голкиперу хабаровчан и сумел его обойти — 7:3. И вновь судьи сразу же после гола назначили в ворота «СКА-Нефтяника» угловой: Егорычев мощным ударом сбил стоящего в воротах Виктора Каменева с ног, но не сломил его. Сопернику ответил Максим Ишкельдин на исходе матча, поставив в нём точку — 8:3.