Posted 13 апреля 2008,, 01:51

Published 13 апреля 2008,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Чемпион России по каратэ-до живет на Сахалине

13 апреля 2008, 01:51
Сахалинский спортсмен примет участие в Чемпионате мира

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Чемпион России по каратэ-до ВКФ среди студентов, мастер спорта РФ Антон Олешко из Южно-Сахалинска примет участие в Чемпионате мира.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Сахалинской области, в Комитете по физической культуре и спорту состоялась встреча председателя облспорткомитета Андрея Литвина с Антоном Олешко.
В начале апреля Антон принимал участие в XI Чемпионате России, который проходил в городе Орле, и завоевал чемпионский титул, принеся в копилку Сахалинской области золотую награду. Благодаря успешному выступлению, сахалинский спортсмен вошел в состав сборной России. В настоящее время Антон Олешко готовится к Чемпионату мира, который пройдет в июле в Польше.
Председатель комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Андрей Литвин поздравил Антона и его тренера с большим спортивным успехом.
«Хочется отметить работу тренера Леонида Александровича Кима», - сказал Андрй Литвин. – «Наша школа олимпийского резерва восточных видов единоборств на Дальнем Востоке идет на шаг впереди всех, и это о многом говорит. Современная методика преподавания приносит свои плоды. Мы желаем Антону достойно выступить на Чемпионате мира, гордо неся флаг Сахалинской области».
Антон Олешко высказал слова благодарности своему тренеру и администрации Сахалинской области за помощь в организации выездов на соревнования. Спортсмену и тренеру были вручены подарки от облспорткомитета.

"