Posted 13 апреля 2011,, 02:25

Published 13 апреля 2011,, 02:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

И вновь под паруса

13 апреля 2011, 02:25
Начало нового парусного сезона в Сибири и на Дальнем Востоке ознаменуется большой детской регатой

ВЛАДИВОСТОК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — И вновь яхт-клуб «Семь футов» и яхт-клуб «Пасифико» под эгидой Федерации парусного спорта Приморья проведут долгожданную для многих мальчишек и девчонок большую детскую регату в классе яхт «Оптимист». Кубок залива Петра Великого разыграют между собой около 50 участников.


Соревнования и тренировочные сборы пройдут в живописной акватории с. Безверхово, в Хасанском районе с 30 мая по 5 июня. Что немаловажно, возможность потренироваться после вынужденного зимнего простоя и попробовать свои силы будет не только у опытных спортсменов, но и у новичков. Поэтому, приглашаются все желающие, дети вместе с родителями!


Наряду с парусными гонками, участников из Хабаровска, Ванино и других регионов ждёт приятный сюрприз – получение новеньких яхт «Оптимист», только что закупленных Федерацией парусного спорта для ребят.


Это мероприятие станет прекрасным началом нового парусного сезона. В конце июня начинает работу ежегодный детский лагерь парусного спорта «Пасифико» (www.pacificosail.ru) на базе отдыха «Юнга» (б. Емар). Лагерь создан специально для новичков, ребят, которые никогда не управляли парусом но любят море и спорт. Ведь впереди целое лето, много моря и солнца! Удачного летнего отдыха!

Центр парусного спорта «Пасифико»



"