Updated 17 сентября 2022,, 12:12

"Морские львы" сразились со сборной Азиатской хоккейной лиги

13 апреля 2014, 10:15
Сахалинцы впервые увидели матч профессиональных хоккеистов

На Сахалине сегодня впервые прошёл хоккейный матч профессиональных команд. В ледовом дворце «Кристалл» островная дружина «Морские львы» принимала гостей – сборную Азиатской хоккейной лиги (АХЛ).

Зрителей и команды приветствовали губернатор Александр Хорошавин и президент АХЛ Козо Такано: они пожелали удачи игрокам, а болельщикам - красивого матча.

К большому огорчению поклонников «Морских львов», команда уступила гостям со счётом 3:4. Островной клуб существует всего около года, в отличие от более опытных соперников. АХЛ объединяет клубы Японии, Южной Кореи и Китая.

Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа", игра началась с активных атак сахалинского клуба. Уже на 14-й минуте первого периода Дмитрий Огнев открыл счёт, а буквально через полминуты Роман Алексеев увеличил его. Спустя две минуты гости сократили разрыв благодаря броску Ариёси Юя. Во втором отрезке игры соперники обменялись голами в исполнении Георгия Громова и Кацумаса Кондо. Третий период полностью остался за гостями. Две безответные шайбы влетели в ворота Трошкина – автором третьей стал Масахиро Ебина, а победную точку в игре поставил всё тот же Ариёси Юя. Отчаянные попытки «Морских львов» к успеху не привели, не помог даже шестой полевой игрок, которым тренер Александр Ткачук заменил голкипера.

По условиям при любом исходе встречи матч должен был закончиться серией штрафных бросков. Победа в них также досталась зарубежному клубу – его форвардам четырежды удалось выиграть дуэль с сахалинским вратарём Геннадием Трошкиным. Хозяевам только однажды удалось поразить ворота Рёнсуке Осима.

Несмотря на проигрыш любимой команды, зрители по достоинству оценили красивый и динамичный матч. Симпатии болельщиков справедливо разделились между обеими командами. Аплодисментами зрители наградили лучших игроков встречи – нападающего Дмитрия Огнева и японского защитника Ариёси Юя.