Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"Гара" - забил, "Луч" - победил!

13 мая 2013, 03:53
Александр Тихоновецкий принес важную победу команде "Луч-Энергия"

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В воскресенье, 12 мая, в очередном поединке на гостевом поле «Луч-Энергия» одолел братский «Сибиряк» со счетом 2:1. Решающий мяч был забит на 85 минуте встречи.

«Сибиряк» последнюю свою победу одержал в сентябре прошлого года. Четыре игры подряд братчане терпели поражения. Поэтому все болельщики «желто-синих» резонно рассчитывали на победу. Тем более, для того, чтобы продолжить борьбу за лидерство на «Востоке», в этой встрече необходимо было только побеждать.

Приморцы первыми открыли счет, и этот мяч стал единственным в первом тайме. А в начале второй половины встречи «Сибиряк» сумел отыграться. После того, как соперник смог отыграть первый гол, на поле появился Тихоновецкий. Именно он и решил ход этой встречи. С третьей попытки Тихоновецкий сумел вывести свою команду вперед. В итоге 2:1 - победа «Луча-Энергии».

Таким образом, «Луч-Энергия» с 53 очками возглавляет турнирную таблицу.