Posted 12 мая 2013,, 23:38

Published 12 мая 2013,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Завершился первый этап открытого Кубка ЕАО по спортивному пейнтболу

12 мая 2013, 23:38
Сильнейшим среди десяти команд оказался хабаровский "Монолит"

БИРОБИДЖАН. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Виктор Черненко – В районе села Раздольное состоялся первый этап открытого Кубка ЕАО по спортивному пейнтболу.

Как сообщил руководитель Федерации спортивного пейнтбола ЕАо Павел Мазуров, в турнире, которым открылся дальневосточный сезон по этому виду спорта, планировали участвовать 14 команд. Но в итоге собралось десять команд – из Биробиджана, Хабаровска, Завитинска Амурской области и поселка Заветы Ильича (Хабаровский край).

«На соревнования прибыли также спортсмены из Благовещенска и Райчихинска, но скомплектовать соответствующие команды не удалось (в каждой – пять человек), поэтому ребята помогали нам судить выступления других участников», - рассказал Павел Мазуров.

Несмотря на не прекращающийся дождь, соревнования отличались высоким накалом и бескомпромиссным характером борьбы – никто не хотел уступать. По итогам предварительных поединков сильнейшими оказались хабаровский «Монолит», «Килобайт» из Завитинска и две биробиджанские команды: «Каскад» и «Товары для мужчин». В итоге первое место заняла команда «Монолит», скомплектованная из опытных игроков из краевого центра. Второе место заняла команда «Товары для мужчин», третье – «Килобайт».

Призеров наградили медалями и кубками, всем участникам выдали дипломы. Очередной этап открытого Кубка ЕАО по спортивному пейнтболу состоится в июле. Место стартов неизменное – окрестности села Раздольного Биробиджанского района.

Фото: rub-sht.com

"