Posted 12 июня 2011,, 22:34

Published 12 июня 2011,, 22:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Фестиваль "Азарт. Здоровье. Отдых - 2011" прошел в Хабаровске (Фоторепортаж)

12 июня 2011, 22:34
На спортивных площадках состоялись финальные соревнования

ХАБАРОВСК. 13 ИЮНЯ. ВОСТОК-МЕДИА – Традиционный краевой физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» завершился в Хабаровске. Он проводится Хабаровским краевым объединением организаций профсоюзов и правительством Хабаровского края, при участии краевого спорткомитета и физкультурно-спортивного клуба профсоюзов «Спартак». Местом проведения фестиваля по традиции стал - стадион им. Ленина, а также на профильных спортплощадках города.
Спортсменам предстояло сразиться в нескольких видах сорта: состязания по мини-футболу, стритболу, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису, волейболу, гиревому спорту, шахматам, перетягиванию каната.
И, конечно, самыми зрелищными были семейные старты.
«В нашем фестивале семья - составная часть спортивного фестиваля. Мы придаем им огромное значение, потому что семья должна нести здоровый потенциал. И мы выступаем за здоровый образ жизни, поэтому кто как не семья сегодня может проводить политику по пропаганде здорового образа жизни, - рассказал председатель Хабаровского краевого объединения профсоюзов Виктор Корякин. - Это уже 18 фестиваль, и численность участников с каждым годом увеличивается. Так в прошлом году участвовало около 1680 человек, то в этом году уже 1870. Порядка 2000 человек примут участие в этом фестивале. Хотелось бы также отметить, что расширяется и география в проведение фестиваля. Где-то порядка 500 человек - иногородние участники из Комсомольска-на-Амуре, районов Лазо, Бикинский, Вяземский и другие».
В фестивале приняли участие краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения и МУП «Водоканал» Хабаровска, краевая организация Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности и ОАО «Хабаровский нефтеперерабатывающий завод», краевая организация профсоюза работников народного образования и науки РФ и многие другие.
Памятные кубки и дипломы по общим итогам были торжественно вручены победителям и призерам в общем зачете, и в отдельных видах программы фестиваля.
Среди семейных команд первое место завоевали – Юрьевы, им и достался главный приз – автомобиль «Нива».
Александра Матвеева
Фото автора

"