Posted 13 июня 2017,, 03:45

Published 13 июня 2017,, 03:45

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Игоря не вернут: игрок «СКА-Хабаровска» ушёл в «Анжи»

13 июня 2017, 03:45
В махачкалинский клуб Удалого пригласил Александр Григорян
Сюжет
Спорт27

Защитник футбольного клуба Игорь Удалый, с которым «армейцы» не стали продлевать контракт, всё-таки сыграет в Премьер-лиге — футболист продолжит карьеру в «Анжи». В махачкалинский клуб спортсмена пригласил главный тренер Александр Григорян.

«Вместо того, чтобы набирать игроков из Премьер-лиги, которые годами сидят в запасе и переходят из одной команды в другую, уже не имея мотивации и воспринимая Премьер-лигу как нечто обыденное, я решил, что лучше взять трёх-четырёх игроков из первого дивизиона, лидеров в своих командах, с ярко выраженной психологией победителя, с высоким уровнем мастерства и к ним добавить футболистов высокого уровня. Поэтому пусть болельщики не переживают по поводу того, что мы на данный момент привлекли и подписали контракты с Удалым и Мамтовым. Поверьте мне, уж эти футболисты в Премьер-лиге будут выглядеть достойно», — заявил в интервью пресс-службе «Анжи» Александр Григорян.

Защитник Игорь Удалый был футболистом хабаровского СКА с 2012 года, успел примерить нашивку капитана команды и оставался её признанным лидером. В завершившемся сезоне, по итогам которого «СКА-Хабаровск» вышел в Премьер-лигу, защитник провёл за «армейцев» 34 матча и стал автором двух голов.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что «армейский» клуб не стал продлевать контракт с защитником и ещё 11 игроками. После этого «армейские» болельщики запустили в социальных сетях хэштег #ВернитеИгоря. По данным газеты «Советский спорт», вслед за Удалым в «Анжи» могут уйти Павел Карасёв и Максим Казанков.

"