Posted 13 июля 2009,, 02:00

Published 13 июля 2009,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Юные боксеры Находки выяснили отношения на ринге

13 июля 2009, 02:00
Самому младшему участнику 9 лет, а самый «легкий» боксер весит всего 24 кг

НАХОДКА. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке стартовало Открытое первенство городского округа по боксу. На ринге сошлись самые юные спортсмены в возрасте от 9 до 12 лет.
Как сообщает пресс-служба администрации Находки, торжественное открытие турнира в детско-юношеской спортивной школе «Водник» началось с приятной процедуры награждения. Глава города Олег Колядин вручил благодарственные письма и денежные премии тренерам Олегу ТИТОВУ и Глебу УСТЮЖАНИНУ. Их воспитанники Кирилл РЕПЕЙ и Дмитрий ИЗМАЙЛОВ стали серебряными призерами первенства России по боксу, проходившего в начале июля в Анапе. Олег КОЛЯДИН пожелал боксерам и их наставникам не останавливаться на достигнутом, а наблюдавшим со стороны юным спортсменам – брать пример со своих старших товарищей.
«Занятия спортом, в особенности единоборствами – это уверенность в себе. Сила воли, воспитанная на ринге, необходима и в повседневной жизни. Такие юноши никогда не променяют свое здоровье на алкоголь и наркотики», - сказал глава города.
Открытое первенство Находки по боксу стало первым серьезным турниром для маленьких воспитанников находкинских секций и гостей из поселка Дунай. Самому младшему участнику 9 лет, а самый «легкий» боксер весит всего 24 кг. Хозяев турнира представляют клубы «Автомобилист», «Водник», «Динамо», «Лидер» и «Атлант». Организаторами соревнований выступили администрация Находки, клуб «Динамо», отделение партии «Единая Россия», предприятия-спонсоры. Бои проходят с 10 по 12 июля на ринге в зале спорткомплекса «Водник».
В Находке бокс является одним из самых популярных видов спорта. В разных микрорайонах городского округа действуют шесть клубов и секций. Под руководством опытных тренеров в них занимается около тысячи ребят.

"