Posted 12 июля 2011,, 20:20

Published 12 июля 2011,, 20:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Победителей "Школы безопасности" принял начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

12 июля 2011, 20:20
Он поблагодарил ребят за победу в межрегиональных соревнованиях юных спасателей

ХАБАРОВСК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», с 28 июня по 6 июля на территории ЕАО состоялись VI межрегиональные соревнования среди юных пожарных и спасателей «Школа безопасности 2011» в рамках полевого лагеря «Юный спасатель». На состязания прибыли двенадцать команд из разных регионов Дальнего Востока. Честь Хабаровского края защищала туристско-краеведческая студия «Вымпел» Дворца творчества детей и молодежи Северного округа города Хабаровска.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-медиа» в пресс-службе главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в этом году организаторами соревнований были подготовлены очень интересные задания, в которых ребятам нужно было проявить себя в поисково-спасательных работах в условиях водной акватории, в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, в природной среде. И конечно, в программе традиционные соревнования - пожарная эстафета, маршрут выживания и полоса препятствий.
Помимо конкурсов на силу и выносливость ребятам предложили проявить себя и в творческих конкурсах - это конкурсы военно-патриотической песни и стенгазет. А в один из дней состоялся самый «вкусный» конкурс – конкурс поваров, потому что настоящий спасатель и пожарный должен уметь накормить себя и своих друзей.
В связи с непостоянством погодных условий, для ребят проживание в полевых условиях уже само по себе стало испытанием, но они доказали, что это для них проще простого, и дождь нашим юным участникам не помеха.
В течение 7 дней юные спасатели и пожарные доказывали соперникам, кто быстрее, ловчее и сильнее, кто может первым достичь поставленной цели и добиться самого высокого результата.
Первое место в старшей группе команд на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» заняла представитель Хабаровского края команда «Вымпел». Также «Вымпел» был отмечен Почетной грамотой первой степени за победу в творческой части соревнований.
12 июля начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Сергей Башкиров принял команду победителей у себя в кабинете. В теплой и дружеской обстановке ребята поделились с ним своими впечатлениями от прошедших соревнований, рассказали, как они соревновались, как жили в походных условиях. Сергей Башкиров поздравил ребят с первым местом, поблагодарил за проявленное мужество, выносливость и стремление к победе, наградил их Почетной грамотой и ценными подарками от Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Почетной грамотой и благодарственными письмами награждены руководители команды «Вымпел» Вячеслав Сенотрусов и Наталья Васильева.

лз

"