Posted 13 июля 2012,, 00:18

Published 13 июля 2012,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Камчатский депутат Светлана Галянт в 10-й раз выиграла чемпионат России по самбо

13 июля 2012, 00:18
В ноябре знаменитая спортсменка будет участвовать в чемпионате мира

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Прославленная камчатская спортсменка, неоднократная чемпионка мира и Европы по самбо Светлана Галянт стала 10-кратной чемпионкой России по самбо. Эта победа принесла нашей землячке не только заслуженное «золото», но и путевку на мировое первенство, которое состоится в ноябре.
Светлана Галянт, заместитель председателя социального комитета Законодательного собрания края. По её словам, она участвовала в соревнованиях с огромным стремлением победить, защитить титул чемпионки России и оправдать доверие избирателей:
- Выиграть удалось, не оставив никому шансов, при том, что соперницы были сильными. Это результат интенсивных тренировок, позволяющих поддерживать себя в такой спортивной форме, которая не оставляет другим самбисткам возможности претендовать на место лидера в моей весовой категории.
Галянт горячо поблагодарила камчатцев за поддержку, которую она ощущала, участвуя в чемпионате России по самбо.
Одним самолётом с мировой звездой спорта на Камчатку вернулись юные тхэквондисты, которые привезли немало наград с международных соревнований «International Taekwondo Festival» и первенства РФ по тхэквондо. Для ребят, только начинающих свой путь в спорте, стали особенно значимы встреча и общение со знаменитой землячкой, достигшей высочайших вершин профессионализма и мастерства. Самая титулованная спортсменка Дальнего Востока по самбо поделилась с ребятами секретами успеха и пожелала им упорства в достижении целей.
В краевом парламенте Светлана Галянт продолжит работу по развитию спорта на полуострове, поддержке одаренной молодёжи и пропаганде здорового образа жизни, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края.
На фото: Светлана Галянт проводит бросок.

"