В Приморье завершился шахматный фестиваль "Город у моря-2012"

13 июля 2012, 01:41
Победу праздновали владивостокские шахматисты

ВЛАДИВОСТОК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Завершился VIII открытый шахматный фестиваль "Город у моря - 2012", организованный шахматной федерацией города и администрацией Владивостока.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, мероприятие проходило на базе отдыха "Морской берег" (Артём, бухта Муравьиная). В этом году турнир собрал 85 участников из Амурской и Еврейской автономной областей, а также Хабаровского и Приморского краев. В рамках фестиваля традиционно проводились как взрослые, так и детские турниры. Но в отличие от прошлых лет итоги детских соревнований включались в зачет кубка России.

Среди самых маленьких лучшим стал владивостокский шахматист Кирилл Шубин. Он набрал 9 из 9 возможных очков. В остальных возрастных группах турнира "С" победу праздновали также владивостокцы - Сандра Скоголь (девочки до 10 лет), Полина Захарова (девочки до 8 лет) и Максим Нечепуренко (мальчики до 8 лет). В турнире "В" победителем стал Дмитрий Загуляев из поселка Новошахтинского, набравший 7,5 очков из 9. Главный турнир "А1" выиграл международный мастер из Владивостока Николай Корнюшин. Вторым стал Дмитрий Бородинов из Хабаровска и третьим - Сергей Кравцов из Владивостока.