Posted 12 июля 2014,, 23:39

Published 12 июля 2014,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

"СКА-Энергия" уступила "Сахалину" на "Родине"

12 июля 2014, 23:39
Единственный мяч попал в ворота хабаровчан на 21-й минуте

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» потерпел первое поражение в сезоне. В субботу, 12 июля, в рамках 2-го тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ команда провела матч в Химках с ФК «Сахалин». Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь «СКА-Энергии» Сергей Щербаков, игра проходила на химкинском стадионе «Родина» в связи с тем, что сахалинское поле не было подготовлено под регламент ФНЛ.

Единственный гол во встрече произошёл на 21-й минуте матча. Его автором с пенальти стал сахалинский полузащитник Сергей Виноградов. Как рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер хабаровчан Вальдас Иванаускас, он остался недоволен игрой.

«Понятно, что нельзя проигрывать. Есть вопросы к некоторым ответственным лицам игры. Поздравляю «Сахалин». Нельзя, чтобы со второй игры сезона начинались непонятные дела... Разберёмся. Хотелось второй выездной матч провести нормально, но первый тайм был провален. Во втором старались, были моменты», — резюмировал он.

Следующий матч «армейцы» проведут 19 июля в домашних условиях. Игра пройдёт на стадионе «Юность», соперниками выступят футболисты дзержинского «Химика». На родное поле, стадион имени Ленина, хабаровчане вернутся ещё не скоро, сейчас там полным ходом идёт ремонт.

Фото: govorun26.ru

"