Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Хабаровчанка завоевала Кубок России по лёгкой атлетике

13 июля 2015, 05:22
Спортсменка почти на метр опередила соперницу в толкании ядра

Первое место в толкании ядра на Кубке России по лёгкой атлетике, который проходил 9-10 июля в посёлке Ернино, завоевала Олеся Свиридова, выступающая за Хабаровский край. Она почти на метр опередила обладательницу второго места. Олеся толкнула снаряд на 18 метров и 16 сантиметров. Третье место заняла ещё одна хабаровская легкоатлетка Валерия Зырянова. Её результат 16 метров и 32 сантиметра.

По информации пресс-службы министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края, больше медалей на Кубке России легкоатлеты региона не завоевали. Светлана Клюка стала шестой в беге на 800 метров. Марк Таратынов на дистанции 400 метров с барьерами финишировал восьмым. Владимир Колиденков и Владислав Сягло заняли 12 и 13 места в прыжках в длину, а Валерий Голубничий стал седьмым в секторе для тройного прыжка. Вера Соколова заняла шестое место на двухсотметровке и стала седьмой в спринтерском беге на 100 метров. Ещё два спринтера Станислав Захаренко и Виталий Зиненко на двухсотметровке у мужчин финишировали во второй десятке, а в беге на 400 метров заняли 13-е и 21-е места.