Posted 13 июля 2015,, 00:36

Published 13 июля 2015,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Хабаровская "СКА-Энергия" проиграла первый матч сезона

13 июля 2015, 00:36
Игра во Владивостоке завершилась победой хозяев поля

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» не смог осилить первую игру сезона, которая прошла в столице Приморья. Дальневосточное дерби завершилось с минимальным преимуществом хозяев поля — «Луч-Энергия» забила только один гол, который оказался решающим — счёт 1:0. Об этом сообщает пресс-служба «армейцев».



«В игре было много единоборств. У нас и у соперника были моменты отличиться. Кто забил, тот и выиграл. Но в конце матча мы могли отыграться. Мяч попал в штангу. Игра была напряжённой. Скажу, что это первая игра, и присутствовало волнение», — рассказал по итогам матча главный тренер «СКА-Энергии» Александр Горбачёв.



Приморцам победа далась с трудом. На протяжении всей игры «армейцы» активно атаковали и показывали силовую игру. Особенно сложно пришлось «Лучу» в первом тайме, когда «СКА-Энергия» безрезультатно пыталась забить, однако уже к концу временного отрезка приморцы перехватывают инициативу и оформляют гол. На 19-й минуте счёт открывает Денис Клопков — с 30 метров он заводит мяч в правый нижний угол гостей.



«Результат для нас хороший. Мы стремились к победе. Но игра была очень тяжёлая. Игра шла до гола. Он и решил судьбу матча. После забитого мяча уже соперник попал в перекладину – не успели перекрыть центральную зону. Нам чуть-чуть повезло, что забили хороший гол. Но в первые минуты матча играли немного нервозно. Потом освоились. Я доволен отношением ребят к делу», — сказал главный тренер «Луча-Энергии» Олег Веретенников.



Следующую игру хабаровчанам предстоит провести дома — 15 июля «СКА-Энергия» встречается с «Торпедо Армавир», которые ранее успели отличиться ничьёй с «Зенит-2». Армейцы на своём счету пока не имеют ни одного очка и сейчас занимают 16-е место в турнирной таблице регулярного чемпионата ФНЛ.

/

"