Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Хабаровская спортсменка привезла из Таллина бронзу

13 июля 2015, 06:07
Она завоевала медаль на чемпионате Европы в составе национальной сборной

В Таллине на 10-м чемпионате Европы среди молодёжи по лёгкой атлетике приняли участие две хабаровские спортсменки. Бронзовым призёром стала Юлия Спиридонова. В Таллине хабаровчанка выступила в эстафете 4х400 метров и завоевала бронзовую медаль в составе сборной России. Легкоатлетка бежала на втором этапе, а заключительный четвёртый этап блестяще провела Екатерина Реньжина. Она получила палочку пятой с большим отставанием от соперниц, но сумела переместиться на третье место и почти достала на финише сборные Польши и Великобритании. Полячки стали вторыми (3:30,24), сборная Великобритании победила с национальным рекордом (3:30,07), а российские девушки показали 3:30,78.

Татьяна Акмухамедова, также выступающая за Хабаровский край, сумела пробиться в финальные соревнования в прыжках в длину среди женщин с результатом 6,27 метра. Однако в финале она улучшила свой результат на 11 сантиметров, чего оказалось недостаточно для победы. В своей лучшей попытке хабаровчанка прыгнула на 6,38 метра и заняла десятое место.

По информации пресс-службы министерства спорта и молодёжной политики региона, всего сборная России на молодёжном чемпионате Европы в Таллине выиграла 16 медалей: 4 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых.