Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Хабаровский боксёр взял бронзу на соревнованиях в Сербии

13 июля 2015, 02:21
Он стал третьим среди юниоров в весовой категории до 52 килограммов

Хабаровский боксёр Денис Парилов завоевал бронзовую награду на международных соревнованиях среди юниоров 17-18 лет «Золотая перчатка Воеводины», которые завершились в Сербии 12 июля. Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики региона, всего в турнире участвовали 188 спортсменов из 24 стран мира.

В весовой категории 52 килограмма противниками хабаровчанина в четверть- и полуфинале стали казахские боксёры. Первый бой Денис Парилов выиграл, чем и обеспечил себе бронзу соревнований. На ступени к серебряной награде, по итогам трёх раундов, судьи отдали предпочтение сопернику хабаровчанина Айдосу Арапову — 3:0. Тем не менее медаль, которую получил Парилов на столь престижных соревнованиях, является большим успехом краевой школы бокса.

В «Золотой перчатке» принимал участие ещё один хабаровчанин — Дмитрий Гриньков. Он выступал в весовой категории до 75 килограмм. Боксёр не смог показать хороший результат и в первом же бою уступил опытному французу Луису Тутену. Последний уже несколько лет выступает на международном уровне, является лучшим юниором своей страны. Несмотря на хороший настрой и активное начало поединка, Гриньков не смог противостоять Тутену, который завершил поединок техническим нокаутом во втором раунде.

На международном турнире Российская Федерация была представлена командой, в которую вошли победители и финалисты майского первенства страны в Кургане. На счету наших боксёров две золотые, три серебряные и одна бронзовая медаль.