Posted 13 июля 2015,, 03:38

Published 13 июля 2015,, 03:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровске профи и любители дрифта сошлись на D.Vision Vostok

13 июля 2015, 03:38
По итогам заездов определились финалисты второго этапа лиги

В воскресенье, 12 июля, на территории автокинотеатра «Заимки» прошёл второй этап континентальной дрифт лиги D.Vision Vostok. В соревнованиях участвовали около 30 спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Находки и Якутска. Началось мероприятие с квалификационных заездов. По их результатам сформировалась таблица парных заездов.





На церемонии открытия спортсмены продефилировали по площадке, а также рассказали зрителям о своих автомобилях. Кроме профессионалов, в отдельном классе CHALLENGER участвовали и гонщики-любители. Однако парных заездов в этом классе не состоялось — автомобили не были оснащены каркасом безопасности. В этой номинации лучшим стал Александр Мураховский из Находки. Второе и третье место заняли Алексей Каньшин из Хабаровска и Леонид Онищенко из Комсомольска-на-Амуре.




В классе PRO заезды проходили на выбывание. Пилотам давалось две попытки. Несмотря на жаркую погоду, все спортсмены и их железные кони показали хорошие результаты. Правда, без происшествий не обошлось. Пять раз автомобили врезались в бетонные блоки.





Не повезло единственной девушке-пилоту — жёлтая Toyota Mark II Марии Савочкиной оказалась разбита и смогла покинуть площадку только на эвакуаторе. Сама участница от произошедшего не смогла сдержать слёз.



Та же участь постигла и пилота из Якутска: Юрий Жирков в этом же месте разбил свою Toyota Chaser. В перерывах между заездами зрителей развлекали спортсмены на мотоциклах. Не обошлось и без традиционного дрифт-такси. В роли бомбилы выступил пилот серии RDS Евгений Солоненко на Toyota Supra. Пассажиром же, по результатам аукциона, стала одна из организаторов соревнований. Максимальная ставка составила 3,5 тысячи рублей.





По результатам заездов определились победители. Тройку лидеров замкнул житель Владивостока Игорь Гассе на Nissan Laurel. Серебро досталось пилоту из Комсомольска Михаилу Бурмакину на Nissan Silvia S14. Первое место занял Александр Заславский из Владивостока на своей Toyota Chaser. Победители получили медали, кубки и грамоты. Завершилось мероприятие традиционным обливанием шампанским.





Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» ВКонтакте.

"