Posted 13 августа 2013,, 09:38

Published 13 августа 2013,, 09:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Евгений Попихин: нужно еще много работать

13 августа 2013, 09:38
Главный тренер хабаровского "Амура" доволен третьим местом на "Кубке президента Казахстана"

ХАБАРОВСК. 13 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровский "Амур" отвоевал третье место на "Кубке президента Казахстана", переиграв подольский "Витязь". Напомним, на групповом этапе хабаровчане также обыграли этого соперника. Но, в отличии от той игры, защищавший сегодня ворота Алексей Мурыгин сумел сохранить их в неприкосновенности.

Игроки "Амура" взяли инициативу в свои руки с самого начала сражения, и уже на 28-й секунде капитан команды Дмитрий Тарасов открыл счет. После этого хабаровчане увеличили скорость, использовав давнюю аксиому: лучшая оборона – нападение. Правда, в первом периоде болельщики голов больше не увидели, хотя возможности для этого были у обеих ледовых дружин.

В середине второго периода сине-белые увеличили разрыв в счете, использовав двойное численное преимущество. Свою первую шайбу в составе "Амура" забросил новичок команды Дилан Риз, с приличного расстояния послав шайбу в сторону ворот "Витязя". Защита подольской команды среагировать не успела, и каучуковый снаряд, ударившись о штангу, влетел в сетку. А уже через пару минут голкипера подмосковной дружины расстроил Якуб Петружалек.

Под конец отрезка Вячеслав Литовченко закрыл обзор вратарю "Витязя", а Александру Юнькову оставалось сделать мощный бросок метров с пятнадцати. На перерыв хоккеисты ушли при счете 4:0 в пользу "Амура", который стал итоговым в этой встрече. Правда, у "Витязя" был шанс забить гол престижа, когда хабаровчане остались втроем. Но времени не хватило, и подопечные Евгения Попихина завоевали третье место на "Кубке президента Казахстана". Наставник сине-белых в кроротком интервью КХЛ-ТВ похвалил игроков, добавив, что еще нужно много работать.

Кстати, уже 16 августа "Амур" в Минске сыграет еще в одном турнире - Мемориале Руслана Салея. Кроме хабаровчан в нем примут участие столичный "Спартак", "Неман" (Гродно) и хозяева - минское "Динамо". 26 и 28 августа на льду "Платинум Арены" "Амур" сыграет товарищеские матчи с национальной сборной Японии. Далее, до начала Чемпионата КХЛ, "сине-белые" будут тренироваться в Хабаровске. 6 сентября "Амур" проведет на своем льду первый матч регулярного сезона КХЛ 2013/14 против владивостокского "Адмирала". Эту команду, напомним, выведет на лед бывший тренер сине-белых – финн Ханну Йортикка.

Фото пресс-службы ХК "Амур"

"