Posted 13 августа 2013,, 03:05

Published 13 августа 2013,, 03:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

На чемпионате по аквабайку в Приморье обещают веселую жизнь

13 августа 2013, 03:05
Гостей прокатят на уникальной лодке спасателей, скорость которой достигает 135 километров в час

ВЛАДИВОСТОК. 13 августа. ВОСТОК-МЕДИА - На Русском во Владивостоке соберутся 22 команды спортсменов из 10 стран мира. Завтра в столице Приморья стартует чемпионат мира по аквабайку. Соревнования будут проходить с 14 по 18 августа.

Решение провести соревнования именно на Русском было принято на генеральной ассамблее водно-моторного союза. Организаторы чемпионата считают, что остров Русский – отличное место для этого мероприятия. Здесь есть все необходимые условия, в том числе и для проживания спортсменов.

«Этот чемпионат очень важен для меня. На Русском очень интересный и одновременно сложный маршрут, и для профессионалов здесь созданы отличные условия. К тому же я счастлив снова посетить Владивосток», - заявил на пресс-конференции во Владивостоке пятнадцатикратный чемпион мира и Европы по аквабайку Жан Бруно Пасторелло.

По мнению заместителя директора департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексея Колесникова, «Лето на Русском» станет запоминающимся событием.

Праздник приурочен к 75-летию Приморского края. В его рамках состоится чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках – гонка из пяти заездов. В нём примут участие спортсмены мировой величины.

Помимо соревнований в программе праздника - экскурсии для гостей на уникальной лодке спасателей, скорость которой достигает 135 километров в час, турнир по уличному баскетболу, граффити-фестиваль, любительский чемпионат по футболу, чемпионат по панкратиону, соревнования на лодках класса «Дракон» и другие мероприятия.

Кроме того, зрителей ждут арт-фестиваль и международный пленэр. Одним из главных событий арт-фестиваля станет выставка оригинальных произведений европейских художников.

Фото: сайт администрации Приморского края

"