Posted 13 августа 2015,, 05:20

Published 13 августа 2015,, 05:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Белогорск решает, как принимать футболистов из Хабаровска

13 августа 2015, 05:20
Матч со "СКА-Энергией" решено не переносить в Благовещенск, но вход болельщикам ограничат

Футбольный клуб "Белогорск", который играет в третьем дивизионе, готовится принять на своей площадке команду Национальной футбольной лиги. Как сообщили в пресс-службе главы муниципалитета, знаковая для небольшого города игра 1/32 финала Кубка России с хабаровской "СКА-Энергией" состоится 27 августа. РИА "Восток-Медиа" ранее сообщало, что белогорская команда сенсационно победила читинский клуб на их стадионе в 1/64 финала. По результатам жеребьёвки в Доме футбола на Таганке в Москве определился соперник белогорцев — хабаровчане. Однако возможности домашнего стадиона второго по численности населения города Приамурья очень ограничены.

"Есть мнение, что зрителями матча станет гораздо большее число болельщиков, чем было ранее. Возможно, что в Белогорск приедут и болельщики из близлежащих городов, а также фанаты "СКА" из Хабаровска, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков на встрече с болельщиками и руководством местного клуба. — Стадион "Амурсельмаш" болельщиков с учётом установки дополнительных трибун способен вместить лишь 2,5 тысячи. При этом мы должны чётко следовать всем требованиям проведения Кубка. Сможем ли мы принять на нашем стадионе всех желающих? Какие есть предложения? Сразу скажу, что поступило одно из Благовещенска. Стадион "Амур" готов предоставить своё поле для матча, сделать вход бесплатным. Там 17 тысяч мест".

Предложение перенести матч в Благовещенск болельщиков Белогорска и команду не обрадовало. Футболисты категорично заявили, что играть надо на домашнем поле, а болельщики озвучили своё решение проблемы ограниченной вместимостью стадиона. Они предложили сделать вход на 1/32 кубка платным.

"Пусть будет 100 рублей, считаю, плата небольшая. Но придут те, кто действительно болеет за наш клуб. А если ещё учесть стоимость изготовления билетов, программок, то и вовсе небольшая сумма, — выразил общее мнение встречи любителей футбола болельщик со стажем Николай Белов. — Да, этого никогда не было на "Амурсельмаше", но в других городах это практикуется. Здесь ведь деньги даже не для клуба, а для организации матча. Думаю, это правильно, и белогорцы поймут. А билеты на 1/32 кубка останутся на память!"

Станислав Мелюков согласился с мнением футболистов и команды. Переносить игру с хабаровским клубом в Благовещенск не станут. Собранные деньги от продажи билетов пойдут на организацию важного для клуба из третьего дивизиона матча.

"