Posted 13 августа 2016,, 00:14

Published 13 августа 2016,, 00:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Бадминтонист из Приморья стремится к олимпийскому золоту

13 августа 2016, 00:14
Российская пара выиграла ещё один матч в Рио-де-Жанейро

Сегодня пришла ещё одна новость из Бразилии, порадовавшая приморцев: российские бадминтонисты Иван Созонов и Владимир Иванов победили соперников из Австралии - Мэтью Чау и Савана Сирасинга. Очередной олимпийский матч закончился со счётом 2:0.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», родившийся в Челябинской области Владимир Иванов на крупных соревнованиях представляет не только родной регион, но и Приморский край. Он выступает за бадминтонный клуб «Приморье». На нынешней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро это единственный спортсмен от края. Иванов – чемпион России по бадминтону, призёр первенства Европы, участник летних Олимпийских игр 2012 года.

В Рио первую победу бадминтонисты одержали над китайской парой – также со счётом 2:0. Следующая встреча будет с корейскими соперниками – уже в субботу вечером.

«Австралийцев обыграли достаточно уверенно, хоть были и небольшие нервы, так как матч был специфический. Включили кондиционирование, и было очень сложно играть, так как волан тормозился, контроля сегодня, как вчера, не было», - рассказал Иванов агентству «Р-Спорт».

Спортсмен добавил, что «уже четвертьфинал, нужно дальше пробиваться и доказывать, что мы можем завоевать медали. Цель у нас - золото, а там уже посмотрим, как пойдёт, всё-таки каждая ошибка здесь – это поездка домой».

"