Updated 17 сентября 2022,, 10:28

"СКА-Хабаровск" и "Факел" разошлись ничьей в столице Дальнего Востока

13 августа 2016, 08:58
Хозяева поля вели в счёте, но не смогли удержать преимущество

Клуб "СКА-Хабаровск" в рамках седьмого тура первенства Футбольной национальной лиги 13 августа принимал на своём поле воронежский "Факел". Гости прибыли в дальневосточную столицу на правах одного из лидеров турнира (13 очков и третья строчка в таблице). Хозяева, в свою очередь, в предыдущем матче прервали затяжную безвыигрышную серию, одолев "Кубань", и были настроены на победу.

Первый тайм начался с обмена опасными моментами, которые не завершились ничем: сначала уверенно сыграл голкипер хабаровчан Александр Криворучко, затем штанга спасла ворота гостей после розыгрыша углового удара. Хабаровчане, почувствовав, что оборона "Факела" преодолима, прибавили, и на 11-й минуте их усилия были вознаграждены: Денис Дедечко неотразимо пробил по воротам Александра Саутина.

Гости после пропущенного мяча явно сникли и оказались в положении обороняющихся: счёт в первой половине игры мог быть гораздо крупнее, если бы не аргентинский форвард СКА Хуан Лескано, упустивший несколько опаснейших моментов. А незадолго до свистка на перерыв "Факел" сравнял счёт после грубейшей ошибки вратаря хабаровчан.

Второй тайм хабаровчане начали с серии атак, которые так и не привели к взятию ворот. Воронежские футболисты отвечали контрвыпадами, но по-настоящему опасных моментов у ворот Криворучко создать не смогли. Финальный свисток прозвучал при счёте 1:1 — очередная потеря очков не позволит команде "СКА-Хабаровск" ощутимо улучшить своё положение в турнирной таблице, "Факел" остаётся в числе лидеров.

Подробный обзор матча с фотографиями смотрите позже на сайте РИА "Восток-Медиа".