Posted 13 августа 2016,, 04:59

Published 13 августа 2016,, 04:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Вячеслав Шпорт поборолся с детьми на соревнованиях по армрестлингу

13 августа 2016, 04:59
Также губернатор оставил автограф на "олимпийском" стенде

На набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске открылся спортивный фестиваль «РИО 2016: болей за наших». Мероприятие стало первым в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника в крае и было посвящено открывшимся в Рио-де-Жанейро XXXI Олимпийским играм.





Участие в торжественных мероприятиях принял и губернатор Вячеслав Шпорт. Глава региона наградил призёров VI Международных спортивных игр «Дети Азии», поборолся в соревнованиях по армрестлингу и оставил памятную надпись на «олимпийском» стенде. Как отметил сам губернатор, он старается следить за соревнованиями Олимпиады.





«Мне больше всего нравятся единоборства: бокс, борьба. Разумеется, на Олимпиаде все соревнования проходят на очень высоком уровне, но я больше предпочтения отдаю именно этим видам спорта, — поделился Вячеслав Шпорт. — Наши спортсмены молодцы: держатся стойко, показывают силу воли и, несмотря на всякие там санкции, достигают высоких результатов. Тем самым они доказывают, что Россию этими мерами не победить и запретами не остановить».





Международные спортивные игры «Дети Азии» прошли в Якутске в июле этого года. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», хабаровские спортсмены стали обладателями трёх серебряных и четырёх бронзовых медалей на соревнованиях по вольной борьбе, лёгкой атлетике и самбо.





Помимо награждения юных спортсменов в рамках фестиваля «РИО 2016» также прошли «весёлые старты», различные конкурсы и мастер-классы от фитнес-тренеров ведущих спортивных клубов Хабаровска.





Добавим, что основное празднование Дня физкультурника в Хабаровском крае проходит сегодня, 13 августа. В этот день горожане смогут посетить соревнования по мини-футболу, волейболу, дартсу, шахматам и настольному теннису, а ещё — мастер-класс по игре в петанк. Также в этот же день пройдёт ставший традиционным всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».





Завершится празднование Дня физкультурника в воскресенье. В этот день на набережной пройдёт фестиваль уличных культур — соревнования по воркауту, фрирану и другим дисциплинам. А в 16:00 на газон главной футбольной арены города выйдут команды правительства «Регион 27» и представителей средств массовой информации.

"