Posted 13 сентября 2013,, 00:29

Published 13 сентября 2013,, 00:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Биатлонный центр на Сахалине может появиться уже в следующем году

13 сентября 2013, 00:29
Областные власти скорректировали сроки проектирования и строительства спортивных объектов олимпийского уровня

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Губернатор Александр Хорошавин провёл рабочее совещание, в ходе которого были определены сроки проектирования и строительства в Южно-Сахалинске биатлонного центра и 120-метрового трамплина, соответственно — 2013-2014 и 2015-2017 годы. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Как отметил губернатор Александр Хорошавин, планируемый к строительству комплекс спортивных объектов станет неотъемлемой частью сахалинского Центра зимних видов спорта и может использоваться в качестве современной тренировочной базы для адаптации спортсменов российской сборной при их подготовке к зимним Олимпийским играм в 2018 году в Республике Корее. Кроме того, сооружения биатлонного комплекса будут решать задачи развития массового спорта в регионе.

Спортивные объекты планируется возвести на площадке к северу от Сахалинского ледового дворца «Кристалл». Они станут базой для учебно-тренировочного процесса и соревнований регионального, межрегионального и международного уровней (под эгидой Международной федерации лыжного спорта) по 4 олимпийским видам спорта: беговым лыжам, прыжкам с трамплина, биатлону, лыжному двоеборью.

Биатлонный центр будет включать в себя: административно-техническое здание (тренерские комнаты, раздевалки и душевые комнаты, медико-биологический центр, тир, игровой и тренажёрный залы); плоскостные спортсооружения (игровая площадка, уличные тренажёры); общежитие; модули для подготовки лыжного инвентаря; стрельбище и лыжный стадион; корпус для судейского персонала; лыжероллерную трассу 5 км с освещением; лыжные трассы протяженностью от 1 до 10 км (общей протяженностью до 70 км.).

Спортивный объект «Трамплин К-120» будет содержать административно-техническое здание (тренерские комнаты, раздевалки, душевые комнаты); модули для подготовки лыжного инвентаря, судейского корпуса; трибуну на 1000 мест; трамплин.

Фото: olimprus.ru

"