Posted 13 сентября 2013,, 05:34

Published 13 сентября 2013,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Федор Емельяненко прибыл во Владивосток

13 сентября 2013, 05:34
Спортсмен откроет Кубок России по смешанным единоборствам

ВЛАДИВОСТОК. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Президент Союза смешанных боевых единоборств ММА России и многократный чемпион мира по ММА и боевому самбо Фёдор Емельяненко сегодня, 13 сентября, прибыл во Владивосток. Он приехал на открытие Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА.

Фёдор Емельяненко рассказал приморским журналистам о своей работе на посту советника министра спорта. В его обязанности входит кураторство единоборств, решение вопросов, возникающих у федераций, общение с молодыми спортсменами.


«Хотелось бы, чтобы здесь в Приморском крае появился опорный пункт для всех видов единоборств», - отметил прославленный спортсмен.

Журналисты задали Фёдору Емельяненко вопросы о том, каким должен быть настоящий боец. По мнению чемпиона, тем, кто занимается единоборствами, нужно обращать внимание и на другие виды спорта. Боец должен быть разносторонне развитым, стремиться к постоянному росту. А добиваться высоких результатов спортсмену должно помогать желание стать сильнейшим, и, конечно, уважение к сопернику.

Во Владивостоке Фёдор Емельяненко пробудет четыре дня. Он планирует посмотреть достопримечательности города и посетить один из местных храмов.

Напомним, Кубок России по смешанным боевым единоборствам ММА проходит 13 и 14 сентября в спорткомплексе «Олимпиец». В нём участвуют 80 спортсменов. 13 сентября проходят отборочные и полуфинальные бои, 14 сентября состоятся финальные поединки. По завершении Кубка России по смешанным боевым единоборствам ММА пройдёт турнир среди профессионалов. Соперниками российских спортсменов станут бойцы из Республики Корея – сообщает администрация Приморского края.


"