Updated 17 сентября 2022,, 10:28

"Адмирал" одержал победу над нижегородским "Торпедо"

12 сентября 2016, 23:49
Главный тренер команды отметил, что это была боевая игра

Приморский хоккейный клуб обыграл нижегородский «Торпедо» по буллитам. «Моряки» одержали победу со счётом 3:2, заработав два очка, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Игра с нижегородцами состоялась вечером в понедельник, 12 сентября, когда во Владивостоке была уже глубокая ночь. Прошедшая встреча стала для приморцев пятой игрой на выезде в новом сезоне.

Счёт встречи открыли соперники. На первых минутах шайбу в ворота «моряков» забросил Алексей Потапов. Спустя некоторое время «Адмирал» сравнял счёт – оборону противника пробил Роберт Саболич. Однако до конца первого периода «Торпедо» всё-таки удалось снова выйти вперёд благодаря голу Картера Эштона – 2:1. Во втором периоде Роберт Саболич оформил дубль и сравнял счёт – 2:2. Третья двадцатиминутка так и не выявила победителя, исход матча определился в серии буллитов. Решающий гол оформил Андрей Сигарёв.

Главный тренер приморской команды Александр Андриевский во время послематчевой пресс-конференции признался - ему понравилось, как его подопечные боролись за победу.

«Очень хорошая игра получилась, боевая. Нам было непросто, особенно во втором периоде. Повторюсь, что мне очень понравилось, как ребята отдавались игре. Теперь всё, готовимся дальше», - сказал Андриевский.

Теперь в копилке «Адмирала» по итогам восьми проведённых игр значится 10 очков. Однако «моряки» по-прежнему занимают 10-ю строчку Восточной конференции.

Подопечным Александра Андриевского осталось провести всего одну игру вне дома. В среду, 14 сентября, они играют в Уфе против «Салавата Юлаева». После этого хоккеисты вернутся во Владивосток, где с 18 по 22 сентября проведут три матча – с «Нефтехимиком», «Ак Барсом» и «Ладой».