Posted 13 сентября 2016,, 00:21

Published 13 сентября 2016,, 00:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Нападающего хабаровского "Амура" дисквалифицировали на два матча

13 сентября 2016, 00:21
Глеба Клименко наказали за атаку на голкипера "Спартака"

Форварда хабаровского хоккейного клуба «Амур» Глеба Клименко дисквалифицировали на два матча и оштрафовали. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ наказал нападающего за атаку игрока, не владеющего шайбой. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Во время матча с московским «Спартаком» игрок хабаровской команды врезался в голкипера столичной дружины Никиту Беспалова. Вратаря после этого игрового эпизода увезли в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Нападающий «тигров» получил штраф 5+20.

«У меня ни в коем случае не было умысла наносить травму вратарю «Спартака». Игровой момент: я выезжал на большой скорости к воротам, тянулся за шайбой и уже не мог избежать столкновения. Те, кто меня хорошо знают, подтвердят, что я всегда старался уважительно относиться к соперникам на льду, понимая, что все мы занимаемся одним делом. Искренне сожалею, что невольно нанёс ему тяжёлую травму. Я уже связался с Никитой и написал ему эти же слова. От всей души желаю ему скорейшего возвращения на лёд», — рассказал пресс-службе «Спартака» Глеб Клименко.

Помимо Никиты Беспалова пострадал защитник «Спартака» Ярослав Дыбленко. Он получил мощный удар шайбой в лицо. Как писало РИА «Восток-Медиа», боевой матч завершился победой столичной команды со счётом 1:0.

"