Posted 13 октября 2008,, 04:27

Published 13 октября 2008,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Футбол в Находке вне времени года

13 октября 2008, 04:27
На тренировочные сборы в Находку приезжают теперь команды из Уссурийска, Лучегорска, Дальнереченска

НАХОДКА. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Более 600 воспитанников детской футбольной школы «Океан» круглый год тренируются под крышей единственного в Приморском крае футбольного манежа. Спортивный объект, построенный администрацией Находки совместно со спонсорами, был сдан в эксплуатацию менее года назад и теперь работает с полной нагрузкой.
Аналогов находкинскому футбольному манежу нет во всем Приморье.
Искусственный газон размером 40 на 20 метров, раздевалки, душевые, системы отопления, водоснабжения и канализации, освещаемое поле – здесь есть все, чтобы тренироваться круглый год. Для болельщиков оборудованы трибуны с пластиковыми сиденьями на 200 мест. Эта современная площадка была построена в рамках реализации муниципальной программы развития массового спорта, принятой администрацией Находки.
Необходимость строительства крытой тренировочной площадки существовала со времен основания футбольной школы. Ведь зимой, особенно при сильных морозах, заниматься детям на открытом воздухе нельзя. «Существование профессиональной команды невозможно без подготовки перспективного резерва. Прервать тренировочный процесс на зиму для ребят значит потерять опыт и полученные навыки», говорит начальник отдела физкультуры и спорта администрации города Сергей ЛЫСЕНКО.
Находкинская школа футбола и прежде славилась своими воспитанниками, играющими в российской Премьер лиге, Первом и Втором дивизионе. Ввод в строй нового комплекса с искусственным покрытием благотворно повлиял на популяризацию детского футбола в городе. Если раньше, здесь занималось всего 200 находкинских юношей, то сегодня их количество достигло 600 человек, и продолжает расти.
Появление крытой площадки дало новый импульс развитию этого вида спорта среди горожан. Все большую популярность набирают корпоративные турниры среди работников местных предприятий и любительских команд. Манеж стал известен не только среди местных спортсменов, но и гостей из соседних городов. На тренировочные сборы в Находку приезжают теперь команды из Уссурийска, Лучегорска, Дальнереченска. Только в этом году здесь прошло 10 городских и пять краевых футбольных турниров, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"