Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Молодого приморского бадминтониста Дениса Грачева ждет первенство мира

12 октября 2009, 23:17
Приморский спортсмен удачно выступил в трех разрядах на международном турнире "22nd SOTX Cyprus International 2009" на Кипре

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На Кипре завершился международный турнир «22nd SOTX Cyprus International 2009», в котором принял участие приморский бадминтонист Денис Грачев. Он выступал в трех разрядах одновременно.

Как сообщает Приморская федерация бадминтона, в мужской одиночке приморский спортсмен уступил португальцу Педро Мартинсу - 21:5, 21:18.

В мужском парном разряде Денис Грачев выступал вместе с Анатолием Ярцевым и сумел пройти первый круг соревнований и переиграл киприотов Георга Антониу и Андреаса Константиноу - 21:6, 21:6. Однако во втором раунде Грачев и Ярцев уступили дуэту из Дании, который был посеян на этом турнире четвертым номером. В итоге Христофер Бруун Энсен и Мортен Кронборг стал победителем турнира.

К сожалению, в миксте Денис Грачев и Анастасия Червякова проиграли в первой же встрече. Первый тур эта пара пропускала, а затем уступила французам Баптисте Кареме и Барбаре Матиас.

Впереди у Дениса Грачева состязания на юношеском первенстве мира, который стартует в Малайзии 23 октября.