Posted 13 октября 2009,, 01:07

Published 13 октября 2009,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

"Спартак-Приморье" завершил серию первых домашних матчей в сезоне

13 октября 2009, 01:07
По окончании игр команд Приморья и Рязани главные тренеры дали оценку действиям своих команд в данной серии

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - «Спартак-Приморье» завершил серию первых домашних матчей в сезоне. Повторный матч с БК «Рязань» выдался ещё тяжелее первого. Поединок команд напоминал бой боксеров-профессионалов равного мастерства и равной силы.

Обе команды продемонстрировали, что могут держать удар и показали, как могут бить. Решающий удар, как в классической схватке, был нанесён на последних секундах. Счет по результатам матча 76:72 в пользу приморцев.

По окончании игр команд Приморья и Рязани главные тренеры дали оценку действиям своих команд в данной серии.

Алексей Безнебеев, главный тренер БК «Рязань» (Рязань):

- Для нас эти игры были открытием чемпионата. Мы ехали во Владивосток не просто отыграть два матча, а за победами. Это не получилось по различным причинам. Один из игроков заболел перед выездом и не смог играть в первом матче. Большие игроки играли с микротравмами, полученными в кубковом матче. Мы предполагали, что игры будут тяжелыми, что обе команды будут биться до последней секунды, и наши предположения оправдались. Благодарен своим игрокам за то, что они проявили бойцовские качества на сто, а то и двести процентов. У команда Владивостока хороший подбор игроков, команда сильная. Ноя считаю, что в этом турне мы должны были сыграть 1-1. В силу определённых причин, мы не смогли этого сделать. Поздравляю команду Владивостока.

Вадим Филатов, главный тренер БК «Спартак-Приморье» (Приморский край):

- У нас есть положительный результат, но качество игры оставляет желать лучшего. Если посмотреть статистику, мы уступили команде Рязани. Единственное, за счет чего мы добились успеха, процент попаданий. Работа над ошибками предстоит колоссальная. Трудно объяснить, почему пятый матч подряд мы не можем выиграть щит. Видимо, где-то не хватает спортивной злости, жёсткости. Это есть у «Рязани», что мне в ней и понравилось. Все игроки идут в контакт, играют жестко, «в кость». В некоторых моментах мы не смогли выдержать этого напора. Но я благодарен ребятам, что сегодня мы выстояли. Сегодняшняя игра пойдёт нам только на пользу. Это первая подобная игра, когда всё решалось в концовке. Думаю, что это в дальнейшем нам сильно поможет в плане психологии. Могу добавить, что, считаю, что команда Рязани будет претендовать на медали. По подбору игроков, по постановке игры, по действиям на площадке эта команда - один из лидеров чемпионата.

"