Posted 13 октября 2011,, 04:30

Published 13 октября 2011,, 04:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

В пригороде Хабаровска пройдет заключительный этап чемпионата края по горному велосипеду

13 октября 2011, 04:30
Траса обещает новые сюрпризы

ХАБАРОВСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Четвертый, заключительный, этап Открытого чемпионата GIANT Хабаровского края по горному велосипеду пройдет в воскресенье, 16 октября, в парковой зоне Воронеж-1 там же, где проходили два первых этапа.
В этот день будут определены не только победители очередных заездов в дисциплинах кросс-кантри - гонке по кругу по пересеченной местности и даун-хилл - скоростном спуске с холма, но и станут известны имена обладателей кубка GIANT.
На данный момент пятерки лидеров в обеих дисциплинах выглядят так:
Кросс-кантри:
1.Дмитрий Ден (42 очка) - Хабаровск
2.Александр Доровских (40 очков) - Хабаровск
3.Дмитрий Киселёв (27 очков) - Хабаровск
4.Евгений Сморчков (20 очков) - Хабаровск
5.Александр Пустовойт (17 очков) – Хабаровск
Даун-хилл:
1.Никита Довбня (47 очков) - Хабаровск
2.Дмитрий Углов (29 очков) - Хабаровск
3.Александр Зверев (24 очка) - Хабаровск
4.Александр Жиляев (22 очка) - Хабаровск
5.Роман Попов (20 очков) - Владивосток
Длина трассы дисциплины кросс-кантри – 2,2 км. «Профи» едут 4 круга, «новички» - 2. Гонка будет не из легких, потому что кольцо изобилует сильными перепадами высот (чаще всего велосипедистам придется забираться в горку).
Длина трассы дисциплины даун-хилл - 800 метров, но это уже не тот спецучасток, который был на первых двух этапах. Он стал еще сложнее и интересней! Добавился новый контруклон (он гораздо длиннее и выше прежних), появился участок с камнями, а также 15-метровый шор -деревянный мост. «Новички», по традиции, проедут лишь половину трассы, поскольку всё вышеперечисленное еще не самое страшное.
Вторая часть спецучастка представляет собой узкий каменный каньон с крутым уклоном, пройти который решаются только самые бесстрашные и безбашенные райдеры. Также «чайникам» разрешат объехать трамплин, земляную «волну» и шор.
В обеих дисциплинах райдер сам выбирает, в какой категории выступать, а побеждает тот, кто покажет лучшее время на финише.
К соревнованиям допускаются все желающие любого возраста и пола из любого города Хабаровского края, Дальневосточного Федерального округа и Российской Федерации. Даже те, кто не участвовал в предыдущих трех этапах. Обязательные условия: исправный велосипед в конфигурации, соответствующей дисциплине, и шлем (участникам дисциплины «даун-хилл» рекомендуется шлем типа «фул-фейс», то есть с полной защитой лица). Не лишним будет защита рук, ног, спины. Стартовый взнос - 200 рублей.

лз

"