Posted 13 октября 2012,, 04:50

Published 13 октября 2012,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Бату Хасиков: свою победу посвящу Хабаровску (фоторепортаж)

13 октября 2012, 04:50
Абсолютный чемпион Мира по кикбоксингу рассказал о предстоящем бое в "Платинум Арене"

ХАБАРОВСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Завтра в СЗК «Платинум Арена» пройдет IV-й Кубок Губернатора Хабаровского края по кикбоксингу в разделе К-1. На турнире пройдет матчевая встреча сборной России против сборной Азии.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», главным украшением турнира станет бой за титул чемпиона мира между абсолютным чемпионом Мира среди профессионалов по кикбоксингу Бату Хасиковым и чемпионом Мира по версии WKF, чемпионом Азии и шестикратным чемпионом Ирана Мохаммадом Реза Нозари.
Хабаровск представляют три спортсмена: Максим Штепенко, Арсен Шабанов и Дмитрий Гудков. Также на ринг выйдут представители Омска и Иркутской области. Противостоят им будут бойцы с Японии, Тайланда и Южной Кореи.
Как рассказал сегодня на пресс-конференции председатель Дальневосточной федерации кикбоксинга Сергей Ромашков, приезд в Хабаровск сильнейшего кикбоксера мира Бату Хасикова даст мощный толчок в развитии и популяризации кикбоксинга на Дальнем Востоке.
«Лучшие бойцы России и Азии покажут бои мирового уровня в Хабаровске, что, несомненно, поднимет статус кикбоксинга наряду с другими единоборствами», — отметил Сергей Ромашков.

Перед автограф-сессией, звезды турнира провели взвешение. Бату Хасиков оказался всего на полкилограмма тяжелее соперника.
Российский чемпион, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о подготовке к бою и о причине приезда в Хабаровск.
«Новый сезон я открываю первым поединком в новой весовой категории в Хабаровске. Я впервые на Дальнем Востоке, однако, хабаровчане оказали нам очень теплый прием, и я уверен, что завтра на турнире нас ждет мощнейшая поддержка местных болельщиков», — рассказал спортсмен.
Бату также отметил, что у него есть родственники на Дальнем Востоке, а его друзья служат в пограничных войсках в Хабаровске, которые будут поддерживать его завтра на турнире. Он не стал давать прогнозы на предстоящий поединок, добавив только, что подготовка к бою была очень серьезной. Но перед боем он всегда идет в ночной клуб – заряжаться положительной энергией.
«Каждый свой бой я разбиваю на множество маленьких эпизодов, в каждом из которых я должен победить. Если все сложится удачно, то свою победу я посвящу Хабаровску и его жителям», — добавил Бату Хасиков.

Артем Красиков
Фото автора








"