Posted 13 октября 2012,, 03:50

Published 13 октября 2012,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Владивосток на два дня стал столицей гоночного спорта (фото)

13 октября 2012, 03:50
Выйти на площадь, свой автомобиль показать, на другие посмотреть, новую машину купить

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Уникальные машины можно увидеть на популярном автомотоспортивном фестивале «Новый поворот», который проходит на площади площади Борцов революции во Владивостоке 13 и 14 октября. На этих боевых «тачках» гонщики из Приморья и других регионов Дальнего Востока участвовали и побеждали в престижных российских и международных соревнованиях.

С чемпионами можно пообщаться вполне запросто, сняться на фоне, без преувеличения, легендарных авто. Некоторые из которых, к слову, доставили на центральную площадь на эвакуаторах – просто так по городу им ехать нельзя, они по-настоящему рвутся в бой: нажми педаль газа, и только ты их и видел.

В первый день фестиваля взрослые просто глазели на гоночные автомобили, а также могли прямо на месте, «ковать железо, не отходя от кассы» - оформить покупку или взять в кредит понравившийся новый автомобиль, представленный на выставке-продаже, развернутой на площади.

Дети тем временем, под присмотром родителей и сотрудников ГИБДД, состязались в езде на велосипедах, демонстрируя здания Правил дорожного движения.

В воскресенье, 14 октября, достоинства своих «железных коней» продемонстрируют постоянные участники соревнований Роман Кульбак (Suzuki Jimny, оснащенный мостами от военной спецтехники Volvo Laplander 303, 170 лошадиных сил); Леонид Сматин (Toyota Hilux, автомобиль с 2004 года участвует в соревнованиях по трофи-рейдам, джип-триалу и ралли-рейдам и другие известные и начинающие спортсмены Дальневосточного федерального округа. Это будут незабываемые заезды, не пропустите!

Организаторами фестиваля выступили Приморская Автомобильная Федерация и Спортивно-технический комплекс «Приморское Кольцо» при поддержке главы города Владивостока Игоря Пушкарева.









"