Modified 17 сентября 2022,, 12:48

Updated 17 сентября 2022,, 12:48

Хабаровских хоккеистов не пропустили в полуфинал

13 октября 2013, 00:16
На шведском льду они уступили иркутской "Байкал-Энергии" в четвертьфинале Кубка мира по хоккею с мячом

ХАБАРОВСК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровской команде не удалось выйти в полуфинал Кубка мира по хоккею с мячом, который проходит в Швеции. В четвертьфинальном поединке "Байкал-Энергия" взяла верх над "СКА-Нефтяником". Встреча завершилась со счетом 3:1. Дубль в составе победителей оформил Александр Насонов (24-я, 51-я минуты), еще один мяч на счету Александра Егорычева (20-я). Автором единственного гола хабаровчан стал Сергей Перменов (59-я).

Соперником "Байкала-Энергии" по полуфиналу станет московское "Динамо", разгромившее шведский "Сандвикен". Вторую путевку в финал между собой разыграют красноярский "Енисей" и казанское "Динамо". Таким образом, обе полуфинальные пары составят команды из России.

Но, как сообщает официальный сайт хабаровского клуба "СКА-Нефтяник", сам по себе выход в четверть финала чемпионата мира для команды - большой прорыв. Это удалось сделать впервые после 2005 года. "СКА-Нефтяник" снял "проклятие", преследовавшее его в предыдущих турнирах на Кубок мира.

Накануне "СКА-Нефтяник" разгромил команду-чемпиона Норвегии со счётом 6-2. А затем со счётом 5-3 хабаровчане победили шведский "Бруберг".