Posted 13 октября 2014,, 00:58

Published 13 октября 2014,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

"СКА-Нефтяник" не попал в плей-офф Кубка мира по бенди

13 октября 2014, 00:58
Хабаровские хоккеисты стали третьими в своей подгруппе

На Кубке мира в Сандвикене хабаровчане не смогли пробиться в следующую стадию турнира. В решающем матче за выход в четвертьфинал «СКА-Нефтяник» уступил шведской «Вилле». В трёх случаях сдержать нападающих «армейцев» шведам не удалось. Дубль с левого края забил Кирилл Петровский, ещё один после прохода справа на свой счёт записал Сергей Перминов. Однако скандинавы ответили хабаровчанам равным счётом к концу первого тайма — 3:3.

За 20 минут до финального свистка «СКА-Нефтяник» оказался в роли догоняющего с форой в минус два мяча. Капитан «армейцев» Евгений Стеблецов хлёстко пробил с дальнего угла. Однако забить ещё, несмотря на многочисленные попытки, хабаровчанам так и не удалось. Поражение 4:5 стало преградой дальневосточникам на пути к титулу обладателя Кубка мира. «СКА-Нефтяник» досрочно завершил своё выступление.

«В таких матчах не следует ошибаться так, как ошибались мы. Эта игра — фактически плей-офф: выигрываешь — идёшь дальше. Мы трижды вели в счёте, но не смогли сыграть по-другому, чтобы ловить соперника на контратаках. Это именно то, за счёт чего мы могли выиграть. В принципе, матч абсолютно равный, голевых ситуаций — примерно поровну. Быть может, у нас даже больше. В концовке мы, увы, не смогли релизовать хорошие моменты, которые у нас были. Нужно было действовать более хладнокровно, а нас эмоции порой захлёстывают», — отметил главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

В шведском Сандвикене завершился розыгрыш Кубка мира среди клубных команд. После четырехлётней гегемонии россиян почётный трофей выиграли скандинавы из клуба «Вестерос». «СКА-Нефтяник» в прошедшем розыгрыше не смог выйти в плей-офф, заняв в своей группе 3-е место.

"