Posted 13 октября 2016,, 00:47

Published 13 октября 2016,, 00:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Приморье Григорий Лагута оформил титул лучшего гонщика России

13 октября 2016, 00:47
Сезон спидвея прошёл под знаком Владивостока

Приморский мотогонщик Григорий Лагута принимает поздравления с победой в финале личного чемпионата России по спидвею. Соревнования прошли накануне на треке стадиона «Авангард» во Владивостоке. Гонка получилась драматичной, с обилием борьбы, информирует РИА «Восток-Медиа».

Капитан команды «Восток» Григорий Лагута подтвердил, что на сегодняшний день является сильнейшим спидвеистом России. В финале личного первенства он оказался быстрее 17 конкурентов – мастеров, представлявших Владивосток, Сахалин, Башкирию, Балаково и Тольятти. Индивидуальный титул стал четвёртым в карьере Григория.

Гонка на треке «Авангарда» стала «битвой гигантов». С самого начала потерял удачу один из фаворитов финала Артём Лагута. Затем из-за травм выбыли из борьбы за «золото» Сергей Даркин и Сергей Логачёв. У сахалинского представителя «Востока» медики определили сотрясение мозга, у Даркина – перелом плеча.

По итогам финальных сессий первым стал Григорий Лагута (наш земляк также отметил чемпионский успех в составе клуба «Восток»). «Серебро» у Андрея Кудряшова из Тольятти, а «бронзу» завоевал хорошо знакомый приморским любителям спидвея Ренат Гафуров (также представляющий Автоград). Особо стоит отметить успех – 4-е место – юниора Павла Лагуты, самого младшего спортсмена из большекаменской династии мотогонщиков.

После церемонии награждения десятки поклонников Григория Лагуты и других мастеров российского спидвея смогли сделать селфи со своими кумирами.


"