Posted 12 октября 2017,, 22:33

Published 12 октября 2017,, 22:33

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

«Адмирал» вершит историю после увольнения главного тренера

12 октября 2017, 22:33
В столице Сибири сработала установка шведского наставника
Сюжет
Адмирал

Хоккейная команда «Адмирал» после перетряски на тренерском мостике смогла выиграть на выезде у «Сибири» – 4:2. Впервые в истории владивостокцы побеждают в Новосибирске, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Новый наставник «Адмирала» швед Фредрик Стиллман принимает поздравления с удачным дебютом. Матч начался непросто для гостей. При этом представители «Адмирала» отметили важность первого гола:

«Выдержав стартовый натиск сибиряков, во время которого за голкипера Игоря Бобкова сыграла перекладина, приморцы получили большинство. Впрочем, справиться с чешским вратарём сибиряков Александром Салаком с первого раза не получилось, хозяева выстояли и вновь ринулись в атаку. После очередного удаления хозяев «моряки» нагружали Салака бросками, а когда оштрафованный игрок готовился выйти на лёд, Владимир Ткачёв первым успел на добивание, и открыл счёт». К слову, четвёртую шайбу приморцев, и вновь в большинстве, так же забросил Ткачёв.

«Всегда после смены тренера что-то меняется, чуть-чуть, но это есть. Конечно, за один день изменить всё невозможно. Фредрик внёс небольшие изменения, но с каждым днём он привносит что-то новое. Будем стараться в следующей встрече играть ещё лучше», – заявил после игры капитан «Адмирала» Оскарс Бартулис.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», 12 октября пресс-служба ХК «Адмирал» сообщила о расторжении контракта с 20-летним голкипером Максимом Третьяком по обоюдному согласию сторон.

"