Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Шесть медалей завоевали на Всероссийском турнире борцы из Хабаровского края

13 октября 2021, 05:31
В Универсальном краевом спортивном комплексе в Хабаровске завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе «Ерофей Хабаров». По его итогам в активе хозяев соревнований, спортсменов из Хабаровского края, шесть наград — одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали.

В турнире «Ерофей Хабаров» в этом году приняли участие представители десяти регионов России. Помимо дальневосточников, на ковёр вышли спортсмены из Иркутской области и Красноярского края. А самыми многочисленными сборными стали сборные Хабаровского края и Республики Бурятия.

«Эти соревнования — одни из старейших в Хабаровском крае. Проводятся они уже около 50 лет. Сейчас турнир имеет статус всероссийского, но мы хотим развивать его и выводить на новый уровень, расширять количество участников», — рассказал президент федерации спортивной борьбы Хабаровского края Константин Ефимов.

Спортсмены боролись за награды в девяти весовых категориях. В шести из них представители Хабаровского края поднялись на пьедестал почёта, взяв одну золотую, две серебряные и три бронзовые награды.

Победителем турнира в весе до 74 килограммов стал Валентин Груздев из Хабаровска. Серебряными призёрами стали Роман Дику и Али Яндиев в весовых категориях до 88 и до 92 килограммов. А бронзовые медали завоевали Нарек Саакян, Сосо Тороян и Илья Щербинин, выступавшие в весовых категориях до 65 кг, до 70 кг и 97 килограммов.